Главная Статьи Климатическое оборудование: сохрани свое здоровье!
18 августа 2016

Климатическое оборудование: сохрани свое здоровье!

В холодное время года все с нетерпением ждут лета. Кроме сплошного позитива, оно может преподнести сюрприз в виде зноя. В эти дни важно не допустить перегрева, поскольку он опасен не только для здоровья, но и для жизни.

Признаки перегрева

Находясь под палящими лучами солнца или в помещении, где температура превышает 28°С, человек рискует перегреться. Признаками теплового удара медики называют следующие:

  • общую слабость;
  • головную боль;
  • усталость;
  • трудности в физической активности и другие.

Врачи рекомендуют находиться в помещении, где установлены кондиционеры, пить воду, есть свежие фрукты и овощи.

Современные климатические системы – залог хорошего самочувствия в жару.

Современная климатическая техника обладает такими возможностями, которые помогают заботиться о здоровье человека. Кроме основной функции охлаждения, она способна нагревать, увлажнять, осушать воздух, ионизировать его и очищать от аллергенов.

Сплит-системы для дома создадут приятные условия детям, питомцам, пожилым родителям – всем тем, кому особенно важно не перегреться.

Прохладный чистый воздух в офисе обеспечит сотрудникам комфортные условия труда, тем самым поддерживая их здоровье и работоспособность.

А рассказы о вреде климатической техники – опасности фреона или наличии вирусов в фильтрах – всего лишь мифы, никем до сих пор не доказанные.

Если в вашем доме или офисе еще нет кондиционера, непременно задумайтесь о необходимости его установки. Системы безопасности «Протект» предлагает широкий выбор сплит-системы для дома и офиса. Хороший кондиционер поможет избежать больших проблем со здоровьем – вашим и окружающих.

« Назад