Главная Статьи Видеонаблюдение для квартиры
11 октября 2016

Видеонаблюдение для квартиры

С развитием современных технологий, предназначенных для контроля ситуаций в то время, когда никого нет дома, многим городским жителям стали интересны системы видеонаблюдения.

Большинство комплексных систем в многоэтажных домах включают в себя:

Видеодомофон помогает наблюдать за происходящим перед подъездной дверью. Представляет собой небольшой видеомонитор и панель вызова, с которой поступает сигнал, извещающий о приходе посетителя. Иногда видеодомофон оснащают несколькими мини-видеокамерами и блоком памяти.

Установку видеоглазка осуществляют для наблюдения за лестничной площадкой. Он может быть оснащен ИК-уловителем, который позволит рассмотреть человека в полной темноте. Видеоглазок – это миниатюрная видеокамера с углом обзора до 180 градусов, которая внешне практически ничем не отличается от обычного дверного глазка. Он также может вести запись на накопитель.

Камеры видеонаблюдения устанавливают в квартиру люди, которые вынуждены оставлять свой дом и детей под присмотром посторонних. Таким способом легко проконтролировать ситуацию даже в режиме онлайн через интернет. В этом помогут современные IP-камеры, которые просты в установке и стоят недорого.

Наилучшим вариантом для контроля за квартирой с помощью видеонаблюдения было бы воспользоваться тремя перечисленными методами. Но и одна или несколько камер, установленных в квартире, обязательно дадут желаемый результат и обеспечат контроль ситуации в то время, когда хозяева отсутствуют.

« Назад