Главная Статьи Выбор системы видеонаблюдения для частного дома
04 октября 2016

Выбор системы видеонаблюдения для частного дома

Как правило, хозяева загородных владений, чтобы не переживать за сохранность своего имущества, предпочитают обустраивать наружное и внутридомовое видеонаблюдение одновременно.

Наружные видеокамеры

При выборе наружных видеокамер нужно учесть несколько важных факторов:

  • Если придомовая территория большая или на ней расположено множество объектов, которым необходима охрана (гараж, хозпостройки, гостевые домики), стоит подумать об установке системы камер, составляющих локальную сеть.
  • На рынке видеотехнологий представлены аналоговые и цифровые видеокамеры, между которыми существуют отличия. Первые дешевле, но требуют присутствия обученного персонала и состоят из набора устройств. Контроль и управление вторых может осуществляться через интернет.
  • Изучая ассортимент камер для улицы, желательно отдать предпочтение той, которая имеет герметичный корпус, ИК-подсветку для ночной съемки, сигнализацию и высокое разрешение для отображения мелких деталей.

Видеокамеры для дома

Современное видеонаблюдение для дома – это комплекс IP-камер, которые прочно вытесняют аналоговые технологии. Они имеют доступную цену и обеспечивают удобную эксплуатацию. Даже находясь в длительном отъезде, хозяева частных домов могут не волноваться о том, что происходит в их отсутствие. Имея под рукой интернет и зная код доступа, легко просмотреть картинки в онлайн режиме. Само же устройство запишет всю информацию на носитель.

Выбор системы видеонаблюдения зависит от предпочтений и финансовых возможностей владельцев дома.

« Назад