Главная Статьи Типы систем видеонаблюдения
01 октября 2015

Типы систем видеонаблюдения

Прошло время, когда системы видеонаблюдения устанавливали только самые богатые люди — теперь эта «роскошь» доступна почти каждому. Камеры есть даже в небольших магазинах, их ставят в частных домах, на складах и др. Неудивительно, что в век быстрого развития технологий существует уже несколько типов систем. Кратко расскажем о них.

  • Аналоговые

    Аналоговые системы видеонаблюдения, появившиеся раньше остальных, сейчас практически не используются. Запись осуществляется при помощи видеомагнитофона и выводится на монитор.

  • Комбинированные

    В комбинированных системах аналоговый сигнал преобразуется в цифровую запись, которая намного удобнее в использовании и распространении, чем видеокассета.

  • Гибридные

    На крупных объектах применяют системы, в которых есть аналоговые и цифровые камеры. Такие меры применяются из соображений безопасности: если данные записаны на разные носители, их сложнее уничтожить.

  • Сетевые

    Сетевые системы видеонаблюдения — это автономные устройства, работающие в локальной сети Ethernet или через модем. У них есть свое ПО и IP-адрес. К достоинствам сетевых систем относятся запись на жесткий диск, простой поиск данных, доступ к записям через Интернет. Это отличный вариант видеонаблюдения для дома, офиса, магазина, крупного предприятия.

« Назад