Главная Статьи Варианты исполнения дорожных знаков
11 августа 2016

Варианты исполнения дорожных знаков

Дорожный знак – один из главных элементов регулировки дорожного движения, как для водителей, так и пешеходов. Он помогает упорядочить действия всех участников движения, а также несет необходимую для них информацию.

Параметры изготовления знаков дорожного движения

По форме дорожные знаки бывают круглыми, квадратными, треугольными, прямоугольными и шестигранными. Основные цвета – это белый, красный, синий и черный. Размеры, как и комбинации цветов, для каждого знака регламентируются ГОСТом Р 52290-2004 и Правилами дорожного движения.

Как изготавливают знаки дорожного движения?

Создание знака начинается с компьютерной разработки макета, после чего заготовка вырезается из оцинкованной стали либо листа черного металла толщиной 1 мм. После специальной обработки она покрывается светоотражающей пленкой или любой другой, которая обладает высокой устойчивостью к агрессивному воздействию природных факторов: не выгорает под воздействием УФ-лучей, не отслаивается и не отклеивается. Такая пленка делает знаки заметными днем и ночью.

Для знаков индивидуального проектирования применяются различные виды светоотражающей пленки, в том числе и флуоресцентная с нанесением аппликации или шелкографии.

В своей работе изготовители применяют только качественные материалы и современное оборудование.

Если возникла необходимость купить дорожные знаки в Новосибирске, обратитесь к производителю. Компания систем безопасности «Протект» изготовит знаки дорожного движения различных типоразмеров и форм, с любым покрытием согласно ГОСТу Р 5290-2004.

« Назад