Главная Статьи Основные виды автомобильных регистраторов
25 июня 2015

Основные виды автомобильных регистраторов

С каждым годом на российских дорогах увеличивается число автомобилей, что приводит и к росту аварийных ситуаций. Это одна из причин, по которым автолюбители задумываются о том, чтобы купить видеорегистратор.

Данное устройство записывает ситуацию, происходящую вокруг транспортного средства. Оно работает по системе циклической записи, то есть делает видео продолжительностью до 30 минут, а когда заканчивается память на карте, новые ролики автоматически сохраняются вместо старых.

Сегодня выпускается много автомобильных регистраторов, они различаются конструкцией, функциональностью, стоимостью. Рассмотрим основные виды:

  • Моноблок с дисплеем — это самый распространенный тип устройства. Он отличается цельным корпусом, а значит — надежностью.
  • Моноблок без экрана позволяет фиксировать ситуацию на дороге, но через него невозможно просматривать записи. Считается, что его конструкция прочнее, чем у других видов регистраторов, так как дисплей — самый уязвимый элемент.
  • Видеорегистраторы с откидным дисплеем — наиболее функциональный вариант. Тонкий экран можно сложить, чтобы он не мешал. Нередко в таких устройствах есть поворотная камера, которая позволяет менять зону съемки или место регистратора: к примеру, можно установить его на боковое стекло.
  • Многоканальные видеорегистраторы — дорогие устройства, к которым подключаются камеры количеством до 16-ти штук. Это позволяет снимать абсолютно все вокруг.

« Назад